В Кандалакше открывается гувернерская служба

09 февраля 2011 в 08:43, Кандалакша
В целях развития дополнительных форм дошкольного образования, удовлетворения запросов родителей в воспитании и развитии детей, в Кандалакше открывается гувернерская служба.

Гувернерская служба предполагает оказание услуг по обучению, воспитанию, оздоровлению и уходу за детьми дошкольного возраста как на дому, так и на базе дошкольных учреждений.

По поручению Главы районной администрации Ольги Владимировны Михеевой рабочая группа из специалистов управления образования, информационно-методического центра, заведующих муниципальных дошкольных учреждений начала изучать вопрос о создании гувернерской службы еще в мае 2010 года. Проводилось анкетирование родителей и педагогов, изучались особенности создания и функционирования гувернерской службы в других регионах.

Как родители, так и педагоги поддержали инициативу об открытии гувернерской службы. Родителей выразили желание получать следующие услуги: организация развивающих и коррекционных занятий на дому, уход и присмотр за ребенком в вечернее время, в выходные и праздничные дни, занятия с психологом, логопедом, специалистом по музыкальному развитию, проведение детских праздников и сопровождение ребенка по указанному адресу

С 1 февраля 2011 г. Гувернерская служба работает на базе двух дошкольных учреждений: ДОУ № 16 «Юнга»и № 63 «Звездочка».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter