40,5 тонн мойвы раскупили менее чем за пять часов

08 февраля 2011 в 09:26, Мурманск
Муниципальные магазины просчитались. Заказанной охлажденной мойвы оказалось мало. Теперь вместо четырех тонн рыбы намерены поставлять на прилавки в два раза больше.

Вместе с тем, образовалась проблема. Мурманск, в сравнении с другими городами области, гораздо меньше потребляет охлажденной рыбы. В чем причина сегодня попытались выяснить на совещании в Мурманском областном правительстве. Оказалось не все рыбаки готовы работать с мурманскими муниципальными магазинами. С прошлого года за торговыми точками висит долг за отгруженную рыбу. Сумма не большая, но сам факт больно ударил по их репутации. Сегодня на совещании стороны попытались решить этот спор. Некоторые поставщики заявили о готовности идти на уступки.

Председатель ассоциации рыбопромышленников и прибрежных фермерских хозяйств Мурманской области Анатолий Евенко сказал: "Все таки муниципальные магазины призваны обеспечивать этой рыбой по доступным ценам слабо защищенное население. Ведь мы даже идем на снижение отпускной цены от 2 до 5 рублей. Допустим в супермаркеты по одной, на рыбофабрики по другой, а в муниципальные магазины намерено снижаем цену".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter