Учиться – это весело!

23 апреля 2021 в 16:21, Мурманская область
«Лапландия» вновь распахнула свои двери для всех школьников, которые интересуются наукой и техникой: там проходит фестиваль «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2020/2021 учебного года». Его тема – Год науки и технологий в России.

В рамках фестиваля состоялся традиционный конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» среди обучающихся детского технопарка. Для кванторианцев это мероприятие – итоговый зачет и возможность представить свои инженерные достижения в ряде номинаций.

20 апреля в номинации «Проектируем для Арктики» ребята представили решения 10 кейсов, полученных от предприятий-партнеров технопарка, в том числе и от гарантирующего поставщика «АтомЭнергоСбыт». Ребята из IT-квантума провели маркетинговое исследование рынка для продукта «Умный дом». В составе жюри представитель Общества оценил проекты ребят и дал экспертные советы.

Следующий день был также отмечен активностями: школьники из Ревды и Видяево приняли участие в интерактивной викторине АтомЭнергоСбыта об атомной промышленности и электроэнергетике. Они задорно состязались за звание самого эрудированного, а также за призы квиза.

Завтра состоится торжественное закрытие фестиваля, а любопытство ребят и их стремление к научному знанию, надеемся, не иссякнут никогда!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter