В Мурманске прошел конкурс бального танца "Февральские вьюги"

08 февраля 2011 в 09:23, Мурманск
"Февральские вьюги" закружили мурманчан. В Мурманске прошел 23 одноименный фестиваль - конкурс бального танца. В этом году в нем не принимали участие гости из других регионов страны. Соревновались между собой танцевальные клубы только Мурманской области.

Жюри призналось, что так жарко в самом эпицентре "Февральских вьюг" еще никогда не было. Кто сказал, что во время "Февральских вьюг" не бывает жарко? Воспламеняющая страсть на сцене передается зрителям. Артистизм достигает точки кипения. Фейерверк эмоций, то, чего годами добиваются руководители от танцоров, вызывает взрыв оваций. Жюри поддается обаянию.

Член жюри XXIII фестиваля - конкурса ансамблей бального танца "Февральские вьюги" Вера Ковалева говорит: "Это действительно красиво, зрелищно. Недаром существуют такие проекты в России, как "Звезды на льду" и тому подобное. Бальный танец в современных условиях показал, что он может быть не только красивым, но и нести смысловую нагрузку в каждом номере".

Смысловая нагрузка реализуется в шоу-номерах. Зажигательное цыганское танго сменяется нежным вальсом, а разноцветные куклы уступают место Красной Шапочке.

Руководитель ансамбля бального танца "Ювента" (г. Мурманск) Юрий Можейко сказал: "Всегда волнуюсь. Мысли только о выступлении. Очень трудно сосредоточиться на другом, на интервью трудно сосредоточиться. Вообще, я по натуре трясунчик. Все творческие люди волнуются. Не бывает такого, чтобы человек говорил, что не боится".

Волнуются руководители. Переживают взрослые пары. Боятся не попасть в ритм, забыть движение. Самые спокойные - дети. Для них конкурс - это развлечение, шанс показать себя. Аплодисменты они сорвут в любом случае.

Участники ансамбля бального танца "Ювента" г. Мурманск Кирилл Гумбин и Сабина Абилова рассказали: "Я хотел бросить бальные танцы, потому что мне партнершу другую поставили, стало хуже получаться, а потом я встретил Сабину, и все начало получаться. А тебе нравится твой партнер? Да. Дело в том, что это мой 6 партнер за все 7 лет. Он действительно понимает меня, и мне с ним хорошо танцевать".
Научиться красиво танцевать бальные танцы не так уж и легко. Это скажет любой, кто исполняет их в совершенстве. Но если овладеть этим мастерством, то оно ответит сполна.

Ведь еще нет ни одного человека, кого бы это гармоничное, завораживающее зрелище оставило бы равнодушным.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter