«Наша рыба» мечты вновь появится на прилавках

23 апреля 2021 в 15:12, Мурманская область
24.04.2021 после длительного перерыва возобновляет свою работу проект «Наша рыба». Ярмарка будет проходить в Мурманске в ТЦ «Форум».
По этому случаю запускается бесплатный автобус.

Маршрут и расписание движения автобуса по маршруту Гаджиева – ТЦ «Форум»:
Остановки в пути: ул. Гаджиева; ул. Ю.Гагарина; пл. Пять Углов; пр. Кольский; пр-д Молодёжный (бывшая АК 1118); т/ц «Форум».
Отправление с ул. Гаджиева в 9.30 и далее ежечасно до 16.30. Обратно автобус будет уходить с 10.00, также каждый час. Последний рейс в 17.00.

Не забываем про намордники, так как будут действовать ограничительные меры из-за COVID-19.

Позже «Наша рыба» должна стать доступной в остальных городах Мурманской области.

Губернатор Андрей Чибис сообщает, что «это будет торговля и праздник».
Абсурд. В городе, где есть рыбный порт, появление рыбы на прилавках магазинов становится праздником.

Председатель правления Межрегиональной ассоциации прибрежных рыбопромышленников Северного бассейна Валентин Балашов считает, что «программа «Наша рыба» для Мурманской области дело нужное. Хотя, если хорошенько подумать, то выглядит это явление, конечно, странно - гуманитарная рыбная программа в рыбной столице Европейской части России. Однако, такие нынче времена».

Из-за таких времён, когда капитализм съедает простой народ, о доступности рыбы в Мурманской области можно не говорить. Пока власть не урегулирует вопрос рыболовства не видать нам дешёвой рыбы, как это было в советское время, как своих ушей.

А пока приходится довольствоваться тем, что есть - принимать или не принимать участие в ярмарке «Наша рыба». Очень вероятно, что после выборов эта лавочка снова закроется.
Надеюсь настанет тот день, когда рыба на столе северян будет не только по праздникам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter