Губернатор Мурманской области обсудит план мероприятий по реализации Послания Президента

21 апреля 2021 в 21:07, Мурманская область
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил, что правительство региона безотлагательно разработает план реализации в Заполярье основных тезисов Послания Президента РФ Федеральному Собранию, оглашённого главой государства сегодня, 21 апреля.

«В Послании озвучен целый комплекс мер помощи регионам, чтобы они могли реализовывать свои важнейшие социальные и инфраструктурные проекты. Обговорим с правительством, как мы будем бороться за эти решения и добиваться дополнительной поддержки для Мурманской области. Отдельные для нас темы – это развитие туристической инфраструктуры, поддержка малого и среднего бизнеса. Всё это позволит и создать новые рабочие места, и поддержать людей, находящихся в непростой жизненной ситуации. Уже завтра обсудим план мероприятий по реализации Послания Президента на нашей территории», – подчеркнул губернатор.

Среди поднятых в Послании тем Андрей Чибис также особо выделил поддержку семей с детьми, в том числе неполных, и пристальное внимание Президента к проблемам здравоохранения и образования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter