В Апатитах прошла выставка образовательных услуг

07 февраля 2011 в 09:13, Апатиты
В борьбе за каждого абитуриента. В Апатитах уже более десяти лет проводится выставка образовательных услуг. В этом году помимо представителей учебных заведений начального, среднего и высшего образования Мурманской области к нам в гости приехали и преподаватели из Архангельска.

ПетрГУ, Инжэкон, Мончегорский колледж физкультуры и спорта, профессиональное училище — среди множества предлагаемых учебных заведений, абитуриентам предстоит выбрать то, что им больше всего подходит. Выпускники социально-правового класса из 5 школы давно определились с будущей профессией. Павел хочет служить закону, а Михаил стать железнодорожником. Но на выставке они готовы рассмотреть и другие варианты.

На выставке Центр занятости населения проводит тестирование на профориентацию. Старшеклассники могут ответить на вопросы и узнать, к какой деятельности имеют большую склонность. Несмотря на рекомендацию компьютера попробовать себя в социальной сфере, многие девушки заинтересовались работой в Морфлоте.

Впервые на выставку приехали представители Северного арктического федерального университета, который объединяет в себе 8 институтов.

- Существует сейчас проблема, что мало 11 классов. И в этом году абитуриентов будет мало. А значит низкий проходной балл. И мы заинтересованы в абитуриентах. И просим обратить на нас внимание, - рассказала Наталья Лукина, старший преподаватель кафедры Графики Северного арктического федерального университета.

Организатор выставки образовательных услуг — Центр занятости населения Апатитов. Ирина Бурмистрова говорит, что это мероприятие поможет абитуриентам не растеряться и выбрать нужное учебное заведение.

- В чем изюминка — ребенок общается с представителями не одного учебного заведения, а сразу охватит много информации по нескольким учебным заведениям. Дети приходят домой, набрав много-много информации и потом обсуждают это дома с родителями, - считает Ирина Бурмистрова, инспектор первой категории Центра занятости населения
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter