Глава Мончегорска встретился с представителями Совета ветеранов

17 апреля 2021 в 09:42, Мончегорск
Дмитрий Староверов рассказал общественникам о том, какие национальные проекты реализованы на территории муниципального образования и о том, что еще предстоит сделать.

За последние несколько лет в Мончегорске активно благоустраиваются общественные и дворовые территории. В том числе, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Дмитрий Староверов сообщил, что работа в этом направлении обязательно будет продолжена и в 2021 году. Так, он подчеркнул, что в парке около озера Комсомольское появятся пешеходные дорожки, которые будут выложены плиткой. Также будет продолжено благоустройство Ленинградской набережной.

В последние годы в городе появилось сразу несколько новых и очень важных спортивных и культурных объектов. В 2019 году построен крытый манеж для занятий мини-футболом, в прошлом году была обновлена центральная детская библиотека, проведён капремонт бассейна в спортивной школе олимпийского резерва №1, построен веревочный парк и создан виртуальный концертный зал в ГЦК. На этот год работы также запланированы: в конце мая приступят к реализации универсальной спортивной площадки на месте малой хоккейной коробки у центрального стадиона. В перспективе – строительство в Мончегорске крытого катка с искусственным льдом. Также активно обсуждается развитие центрального городского парка.

Помимо этого для комфорта и безопасности горожан асфальтируются дороги и тротуары. В планах на этот год отремонтировать улицы Грузовая и Морошковая и Вокзальное шоссе.

Не остаётся в стороне и система образования. Ремонтируются фасады, устанавливаются ограждения, ремонтируется кровля в дошкольных и образовательных учреждениях. В ЦРТДиЮ «Полярис» в прошлом году были созданы два новых класса для дополнительного образования и открыта «Точка роста» в гимназии №1. В планах на этот год – восстановить бассейн в школе №5.
Отметим, данная встреча состоялась по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Подобные встречи с жителями Мончегорска будут проводиться и дальше.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter