В Кандалакше начнётся строительство нового детского сада

04 февраля 2011 в 09:29, Кандалакша
В Кандалакше в текущем году начнётся строительство нового детского сада. Это известие из министерства строительства Мурманской области поступило на днях в администрацию района. Чиновники не стали скрывать приятный факт, не боясь, как говорится, спугнуть удачу, а сразу же поделились новостью с журналистами. Глава администрации О. Михеева сообщила, что сейчас задача муниципалитета - выбрать земельный участок под застройку учреждения.

А между тем, уже подготовлена проектно-сметная документация по реконструкции здания по ул. Первомайской, 25, в котором когда-то располагался детский сад, но потом он был закрыт. Туда заехали начальные классы школы № 8, однако их постигла такая же участь. В том году на областном уровне решено было объект восстановить - вернуть ему изначальный статус дошкольного учреждения. Финансирование на капремонт данного объекта предусмотрено, напомним, региональной программой "Развитие образования Мурманской области на 2011 - 2015 г. г.". По плану садик должен быть сдан в строй до 2012 года, а к 2015 предполагается отремонтировать ещё один детский сад по ул. Спекова, 26.

Ну а пока принимаются иные меры, чтобы разгрузить очередь в ДОУ. Так, скоро должна открыться дополнительная группа в саду № 24. Кроме того, благодаря изменениям в СанПиН, которые были внесены недавно, удастся устроить в садик ещё несколько ребят, так как увеличен норматив наполняемости групп
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter