В Мурманске арест «Lexus» побудил должника погасить долги

16 апреля 2021 в 10:04, Мурманск
С начала 2021 года в ходе рейдовых мероприятий с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» судебные приставы Мурманской области выявили 178 транспортных средств, принадлежащих должникам, из них на 66 автомашин наложен арест, 112 должникам вручены требования об оплате задолженности, а также приняты меры по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должников в банковских учреждениях.

Так, в отделении судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска на исполнении находилось 36 исполнительных производств о взыскании с жителя города задолженностей в пользу кредитной организации и налоговых платежей в размере около 2 миллионов рублей. Платить по долгам мужчина не торопился.
В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что должнику на праве собственности принадлежит автомобиль «Lexus RX». Машина была обнаружена в ходе рейдовых мероприятий с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» на автостоянке в одном из районов города. Судебный пристав незамедлительно арестовал и изъял автотранспортное средство.

Только после этого должник через несколько дней погасил задолженность. Но дополнительно ему пришлось оплатить расходы по транспортировке автомобиля и исполнительский сбор в размере более 140 тысяч рублей, которого он мог избежать в случае своевременного исполнения требований исполнительного документа. В результате арест с автомобиля снят и возвращен хозяину. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter