Коммунальные баталии на улице Генералова в Мурманске

04 февраля 2011 в 09:25, Мурманск
Весна еще не наступила, а ручьи уже потекли. Правда, романтического настроения они не навевают. Запах нечистот окутывает двор и проникает в квартиры. Последней инстанцией в битве с коммунальщиками квартиросъемщики посчитали нашу телекомпанию. В конфликте разбирались корреспонденты "Арктик-ТВ".

Жильцы дома №6 на улице Генералова исправно оплачивают коммунальные платежи. Квитанции приходят регулярно, а вот убирать двор и мыть подъезды никто не торопится. Женщинам приходится самим расчищать снег. Иначе не то, что по двору не пройдешь, из подъезда не выйдешь.

Ветхий колодец напора авто не выдержал и дал течь. Нечистоты ручьем текут по улице, а запах от них разносится далеко вокруг.

Но заниматься ремонтом никто не спешит. Первый звонок в службу "051" жильцы сделали ровно месяц назад. День был выходной и ремонт пообещали сделать в понедельник. Прошло уже четыре понедельника, но ни аварийка, ни управляющая компания неполадку не устранили. Впрочем, к управляющей компании у жильцов давно много вопросов.

Гулять с детьми во дворе женщины опасаются. Упасть можно на подтаявшем снегу, и морозный воздух свежестью не радует. Куда теперь обращаться за помощью они не знают.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter