За распространение наркотических средств кандалакшанин предстанет перед судом

15 апреля 2021 в 11:31, Кандалакша
Следственным отделом МО МВД России «Кандалакшский» окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя города 1999 года рождения в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере с использованием сети Интернет.

В ходе следствия установлено, что осенью 2020 года сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков была получена оперативная информация о причастности жителя города Кандалакши к незаконному обороту наркотиков.

В ходе проводимых мероприятий оперативники задержали с поличным молодого человека, который посредством передачи из рук в руки сбыл девушке два свертка с порошком белого цвета. Экспертизой установлено, что представленные для исследования материалы массой 1,3 грамма - синтетическое наркотическое средство (амфетамин).

По версии следствия, закупку наркотического средства с целью последующего распространения обвиняемый осуществлял через сеть Интернет.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере), избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Кандалакшский районный суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter