В Мурманске пройдут «Арктические студенческие игры»

13 апреля 2021 в 10:34, Мурманск
Арктические игры среди студентов среднего специального и высшего образования пройдут уже в 6-й раз. Одновременно с Арктическими играми студенты будут соревноваться в многоборье ВФСК ГТО и легкоатлетическом двоеборье в рамках 57 Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования Мурманской области.

В Арктических играх и Спартакиаде принимают участие команды от организаций среднего специального и высшего образования в составе 6 юношей и 6 девушек в возрасте от 16 до 29 лет. Основная цель проведения Арктических игр и Спартакиады – массовое привлечение студенческой молодежи к занятиям физической культурой и спортом, а также увеличение численности студентов, выполнивших нормативы комплекса ГТО.

14 апреля с 13.00 до 14.30 в Центральном плавательном бассейне студенты будут выполнять вид испытания «плавание 50 м вольным стилем».

15 и 16 апреля Спартакиада и Арктические игры пройдут в Легкоатлетическом манеже.

15 апреля с 12.00 до 16.00 студенты будут соревноваться в следующих видах испытаний: бег на 100 м, поднимание туловища из положения лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Заключительные состязания (бег на 2000 м для девушек и 3000 м для юношей) пройдут 16 апреля с 10.00 до 14.30.

Церемония награждения по итогам Арктических игр и Спартакиады состоится 16 апреля в 16.00 в Легкоатлетическом манеже.

Победители и призеры будут определены как в личном, так и в командном первенстве раздельно среди мужских и женских команд.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter