В рамках форума в Мурманске покажут фильм норвежского режиссёра

13 апреля 2021 в 10:31, Мурманск
19 апреля в 19.00 в кинотеатре «Галактика» ТРЦ «PLAZMA» (ул. Рогозерская, д. 4) состоится кинопоказ фильма «Каренина и я» (режиссер Т. Мотолла, в главной роли — Г. Маусет), Норвегия, 2017.

Вход на кинопоказ свободный. О предварительной регистрации мы сообщим отдельно.

Режиссёр Томмазо Моттола, муж Гёрильд Маусет, посвятил четыре года работе над фильмом! «Мне все это нравилось: актриса ставит перед собой сложнейшую задачу и отправляется в далекое путешествие, – рассказывает Моттола. –Я чувствовал, что смогу связать это со стержнем сюжета «Анны Карениной». Я сказал Гёрильд: ты не полетишь во Владивосток на самолете, ты поедешь на поезде, пересечешь Россию от побережья Баренцева моря, где ты выросла, до Тихого океана».

Странствия Гёрильд заставят её проехать 11 тысяч километров по Транссибирской железной дороге вплоть до Владивостока. На своём пути она посетит театры, киностудии, познакомится с коллегами по артистическому цеху, родственниками Льва Толстого и обычными русскими людьми. Анна Каренина станет ролью её жизни и изменит её навсегда…

Фильм будет показан в рамках Форума «Россия и Норвегия – на перекрестке эпох и культур», который АНО «Продюсерский центр «Северный Характер» проводит совместно с Мурманским арктическим государственным университетом при поддержке Фонда президентских грантов.

По итогам форума будут опубликованы сборники научных статей и литературных произведений. Организационную поддержку проекту оказывают Министерство культуры Мурманской области, Союз писателей России, Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека, Мурманский областной краеведческий музей, АНО «Центр социальных проектов Печенгского района «Вторая школа» , Sør-Varangerbibliotek, Консульство королевства Норвегия в Мурманске Генерального консульства РФ в Киркенесе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter