В Мурманске будут прыгать на сноуборде в бассейн

12 апреля 2021 в 22:07, Мурманск
18 апреля впервые на территории региона пройдет Кубок Арктики «Аква-шоу «Север на волне!». Это новый для нашего региона формат физкультурного мероприятия, в котором могут принять участие все желающие старше 18 лет, и обладающие необходимым уровнем катания на горных лыжах и сноуборде.

Суть соревнований – участники совершают прыжок с трамплина в специально подготовленный бассейн с водой на горных лыжах или сноуборде. Обязательное условие: прыжок совершается в оригинальном костюме. Здесь фантазия участников может быть безграничной. Костюм может быть историческим, вымышленным, мультипликационным, художественным, олицетворять какой-либо литературный образ или сказочного персонажа. Единственное условие – запрещены все виды поджигания костюмов, а также изображение на них какого-либо рекламного контента.

При этом победители будут определяться судейской коллегией не по дальности прыжка, а по общему впечатлению (режиссированный проезд и образ участника в целом).

Также будут определены победители в номинациях «Лучший трюк» и «Лучший костюм», которые будут награждены грамотами Министерства спорта Мурманской области и призами от партнеров мероприятия.

Дата и место проведения: 18 апреля 2021 года, г. Мурманск, г/с «Южный склон»

11.00-13.00 – регистрация участников
13.00 – начало мероприятия
15.30 – церемония награждение победителей

Для желающих стать зрителем данного события Министерством спорта Мурманской области будут организованы бесплатные автобусы по следующему расписанию:

11.30 - 2 автобуса на 20 мест
12.00 - 2 автобуса на 20 мест и 1 автобус на 50 мест
12.30 - 2 автобуса на 20 мест.
Маршрут движения: от Центрального стадиона профсоюзов до Южного склона.

В 16.30 по мере наполняемости автобусы будут отправляться обратно к Центральному стадиону профсоюзов
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter