В Снежногорске проходят мероприятия ко Дню космонавтики

12 апреля 2021 в 16:05, Снежногорск
В 1961 году впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие планетарного масштаба.

Специалисты группы дневного пребывания детей – инвалидов отделения социальной реабилитации несовершеннолетних ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» не остались в стороне и провели ряд познавательно – развивающих мероприятий. Тематическая неделя, приуроченная данному событию, была разнообразна.

Воспитанники знакомились с информацией о освоении человека в космосе. В созвездии имен самые яркие – имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина и имя главного конструктора академика Сергея Павловича Королева.

Детям показан видеоролик о старте космического корабля с первым космонавтом планеты Ю. Гагариным, про демонстрировались различные мультфильмы на данную тему.

Ребята познакомились с книгами о космосе, звездах и планетах, о полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке.

На кануне праздника отправились в космическое путешествие на ракете, выполненное руками специалистов группы. Каждый ребенок находил себя и вклеивал свою фотографию на корабль. С удовольствием играли в предложенные игры «Ракета», «Полет на Луну», «Собери звезды», «Солнечная система». Слушали космическую, завораживающую музыку, расслаблялись под нее. Увлеченно собирали пазлы на тему «Космос».

Полученные знания дети закрепили в своих творческих работах, которые получились яркими, звездными и загадочными как космос.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter