В Заполярном пройдёт турнир по юкигассен «Для тех, кто знает толк в снеге»

09 апреля 2021 в 20:51, Заполярный
18 апреля в Заполярном пройдёт турнир по юкигассен «Для тех, кто знает толк в снеге».

Юкигассен — командная игра в снежки по правилам, увлекательный зимний вид спорта, всё больше приживающийся в России. В игре на поле принимает участие 2 команды. Задача — захватить флаг либо выбить снежками всех игроков команды-соперника. Игра требует от участников сплочённости, взаимовыручки, слаженной работы, умения правильно построить стратегию и выбрать тактику.

Организатором выступает Региональный центр поддержки молодёжных и добровольческих инициатив совместно с Корпоративным волонтёрским движением Компании «Норникель» «Комбинат Добра» и Ассоциацией юкигассен Мурманской области.

В этом году проект «Для тех, кто знает толк в снеге» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Благодаря грантовой поддержке Фонда на турнирах будут установлены видеокамеры. Теперь, по новым правилам, команды дважды за турнир могут воспользоваться возможностью видеоповтора спорной ситуации.

Первые игры проекта «Для тех, кто знает толк в снеге» прошли в этом сезоне в Мончегорске. В конце марта девять школьных команд сражались за звание самой снежной команды города. Там же, в Мончегорске, пройдёт и второй турнир проекта — уже среди работающей молодёжи города.

Завершающими в зимнем сезоне станут игры в Заполярном, которые начнутся в 12:00 на территории «Парка новых возможностей».

Для того чтобы принять участие в турнире 18 апреля, необходимо собрать команду из 6-7 человек и подать заявку до 16 апреля на электронную почту: [email protected], подробная информация по тел.: +7 921 274 63 59.

И помните, побеждает в юкигассен не самый спортивный, не самый ловкий и даже не самый выносливый. В юкигассен побеждает каждый, кто впустил в себя эту свежую атмосферу веселого и полезного досуга. Единожды надев шлем и взяв снежок, ты навсегда сохранишь в ладони веселое ледяное покалывание — так зовет тебя снежный Север и молодость. Так зовет юкигассен!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter