В Росляково прошла конкурсно-развлекательная программа «А ну-ка, девушки!»

03 февраля 2011 в 08:42, Росляково
В минувшую пятницу, 28 января, в пгт Росляково прошла конкурсно-развлекательная программа «А ну-ка, девушки!», посвященная Дню студента. Четыре очаровательные участницы вышли на сцену Дворца культуры «Судоремонтник», чтобы доказать – они лучшие из лучших.

В двухчасовой программе конкурсантки демонстрировали зрителям свои артистические и литературные таланты, умение перевоплощаться в представительниц новомодных молодёжных течений и танцевальных направлений.


Первым испытанием для девушек стал конкурс «Активные, умелые, задорные и смелые!» - это своего рода визитная карточка, в которой нужно было за 2 минуты рассказать о себе. Две участницы: студентки профессионального лицея № 19 Анастасия Шевченко и Лидия Шорошихина - провели стихотворную самопрезентацию. Две другие – поведали о себе в прозе. Ученица 10 класса школы № 3 Наталья Родионова является участником практически всех мероприятий, проходящих во Дворце культуры. Она хочет продолжить семейную традицию - стать милиционером. А студентка профессионального лицея № 19 Татьяна Хромова - будущий торговый менеджер, мечтает овладеть еще одной профессией - выучиться на повара. В визитной карточке все четверо искренне выразили свои теплые чувства к родителям и малой Родине.



Далее девушки отвечали на вопросы ведущей, заведующей сектором по работе с молодёжью Юлианны Эдуардовны Шульгиной, в интеллектуальном конкурсе «Время мыслить». Здесь девушки смогли доказать, что помимо приятной внешности они обладают острым умом.

На импровизированном подиуме в конкурсе «Модный формат» участницы демонстрировали свои наряды, соответствующие молодёжным течениям. Наталья Родионова показала, кто такая «сладкая Лолита». Она вышла к зрителям в ярком платье для маленьких девочек, держа в руках зонтик, продемонстрировав одну из самых популярных субкультур Японии. Весь образ Натальи был выполнен в жизнерадостных конфетных тонах. Анастасия Шевченко оделась как рэпер: широкие штаны с удобными карманами, толстовка, бандана и бейсболка. Татьяна Хромова нарядилась как эмо: розовые и черные тона в одежде и сумка наперевес. А Лидия Шорошихина выбрала для себя образ готической девушки: платье и гетры черного цвета, серебряные украшения и нестандартный макияж: плотный слой пудры и глаза, подведенные черным карандашом.



В четвертом конкурсе «Мы такие разные» участницы демонстрировали свои таланты и способности, представив творческий номер. Наталья Родионова порадовала зрителей танцем со стулом, вызвав немало криков «Браво!». Анастасия Шевченко исполнила уличный танец, Татьяна Хромова показала танцевальный номер с тростью, Лидия Шорошихина – восточный танец.

За всем происходящим пристально наблюдали члены жюри конкурса. На них была возложена миссия подведения и оглашения итогов.

Наталья Родионова была признана победителем в номинации «Обаятельность», Анастасия Шевченко завоевала титул «Оригинальность», Татьяна Хромова получила звание «Креативность», Лидия Шорошихина – «Нестандартность».



От Управления культуры и международных связей девушки были награждены дипломами и цветами. Представитель Североморского отделения Всероссийской общественной организации «Опора России» Владимир Александрович Марыгин вручил всем участницам сертификат на 2500 рублей на посещение кафе «Флагман» и каждой прекрасной конкурсантке по коробке конфет.

- Я думаю, что вечер удался. Девчата показали себя, свои таланты, они так хорошо выступали. Я, как и все зрители, получил массу удовольствия. Конкурс дал участницам возможность попробовать себя на смелость, волю к победе. Таких конкурсов должно быть больше! – резюмировал Владимир Марыгин.



Развлекательная часть программы была не менее интересной. Библиотекарь Елена Дмитриевна Каленистова рассказала всем собравшимся в зале ДК «Судоремонтник» об истории развития молодежных течений. Она сумела увлечь всех гостей познавательным диалогом. Кроме того, вечер украсили выступления творческих коллективов: ансамбля современного танца «Виктория» Дворца культуры «Строитель», «Трио» Детской школы искусств п. Росляково (руководитель – Алексей Юсев), а также мастерской исторического костюма «Светлица» ЦДМ «Россия» г. Североморск.

В завершении вечера всех гостей программы ждал приятный сюрприз - праздничная дискотека.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter