В Кандалакше возбуждено уголовное дело по факту уклонения от административного надзора

09 апреля 2021 в 14:25, Кандалакша
Житель Кандалакши, 1986 года рождения, был неоднократно судим за имущественные преступления. После освобождения из мест лишения свободы в отношении рецидивиста установлен административный надзор.

По решению суда мужчина был обязан проживать по месту своей регистрации, не покидать квартиру в ночное время и несколько раз в месяц пребывать в отдел полиции для регистрации. Однако злоумышленник неоднократно нарушал установленные ограничения. Он не являлся в органы внутренних дел, а также самовольно оставил место жительства.

Участковыми уполномоченными полиции его местонахождение установлено, злоумышленник задержан. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 УК России (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Дополнительно в отношении злоумышленника составлен административный протокол по ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ (за неоднократное несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре).

По решению суда в отношении рецидивиста наложено административное наказание в виде ареста сроком на 10 суток.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter