Докеры торгового порта спасли тонущего мужчину

02 февраля 2011 в 09:34, Мурманск
В Торговом порту Мурманска произошло ЧП. В районе 10 утра с причала упал в воду мужчина. Очевидцы предполагают, что, скорее всего, он был торговым представителем одной из компаний, которая занимается обеспечением судов. Падение произошло около трапа, мужчина оказался в ледяных объятиях залива между пирсом и судном. Температура воздуха — 15 градусов ниже нуля, воды - от силы +3. В таких условиях без гидрокостюма прожить человек может не больше 8 минут. Шансов выбраться самостоятельно у него не было. К счастью, происшествие увидели работающие поблизости докеры. Одного из них - Антона Тимофеева - обвязали веревкой и спустили вниз с причала. Зацепить тонущего он смог с трудом, мужчина настолько замерз, что в тот момент даже не мог говорить.

Докер Антон Тимофеев рассказал: "Никаких мыслей! Человек в воде и нужно срочно его вытащить! Все получилось мгновенно — обвязался, спустился, тут же помогли. Один бы я ничего не сделал. Немного замерз, но сейчас чувствую себя вполне нормально".

Пострадавшего с диагнозом "общее переохлаждение" доставили в Мурманскую больницу "Севрыба". Сейчас врачи оценивают состояние спасенного, как удовлетворительное.
Как сегодня сообщили работники скорой, в этот же день, только несколькими часами раньше, у 16 причала Торгового порта произошел аналогичный случай. По предварительным данным, в воде оказался матрос судна "Бегония". Его доставили в Мурманскую областную больницу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter