В Мончегорске 17 апреля пройдёт турнир по юкигассен

08 апреля 2021 в 20:21, Мончегорск
17 апреля в Мончегорске вновь пройдёт турнир по юкигассен «Для тех, кто знает толк в снеге». Теперь его участниками станут представители работающей молодёжи города — Кольской горно-металлургической компании.

Организаторами турнира выступают Ассоциация Юкигассен Мурманской области и Кольская горно-металлургическая компания, а точнее – ее Молодежное движение. Грантовую поддержку проекту «Для тех, кто знает толк в снеге» оказывает Фонд президентских грантов. Благодаря этому для видеофиксации «снежных сражений» будут установлены видеокамеры. Теперь, по новым правилам, команды дважды за турнир могут воспользоваться возможностью видеоповтора спорной ситуации. Это ноу-хау уже успели оценить школьные команды Мончегорска.

— Юкигассен давно стал традиционным и полюбившимся зимним видом спорта в Мончегорске, —рассказывает Андрей Соловьёв, главный специалист аппарата заместителя генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам КГМК. — Мы развиваем спортивный досуг среди работников компании, при этом хотим брать не только популярные дисциплины, но и вот такие проекты с северным, снежным акцентом. У нас достаточно снега, отличный горнолыжный комплекс «Лопарьстан». К слову, впервые юкигассен-турнир проекта «Для тех, кто знает толк в снеге»прошёл в Мончегорске в 2014 году, как раз на «Лопарьстане», тогда на игры мы собрали 13 команд компании из Мончегорска и Заполярного.

Для того чтобы принять участие в турнире 17 апреля, необходимо собрать команду из 8-10 человек и подать заявку до 16 апреля на электронную почту: [email protected], подробная информация по тел.: +7 911 320 61 24.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter