Минздравсоцразвития Мурманской области разделяется на два органа исполнительной власти

02 февраля 2011 в 09:31, Мурманск
С сегодняшнего дня минздравсоцразвития Мурманской области официально разделяется на два органа исполнительной власти – министерство здравоохранения и министерство труда и социального развития.

Такая система существовала и раньше, до 1 июля 2009 года. Нынешнее разделение связано с началом глобальной программы модернизации здравоохранения, чтобы она прошла максимально эффективно и было принято решение о разделении. Это позволит максимально сконцентрироваться на каждом отдельном направлении в работе обоих ведомств.

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко сообщил: "По вопросу министерства, отвечающего за соцзащиту населения, на 2011 год поставил задачу подготовить и провести все необходимые мероприятия для создания социального паспорта каждого гражданина. Я считаю, что это принципиальная позиция, которая позволит уйти от политизации вопроса в принятии решения. Оно позволит довести каждую копейку до конкретного человека, избавиться от такого количества различных каналов финансирования льгот, когда гражданин даже не знает, что ему положено. То есть, просто будет проведена определенная подготовка к тому, чтобы абсолютно чётко оказывать адресную помощь и понимать как это будет происходить".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter