В Умбе на общественном транспорте проверили соблюдение масочного режима

08 апреля 2021 в 15:38, Умба
02 апреля 2021 года специалист экономического отдела администрации Терского района, Захарова Я.А. совместно с полицейским (с дислокацией в п. Умба) ОВ ППС полиции МО МВД России «Кандалакшский» Корнеевым М.Д. провели проверку соблюдения масочного режима в общественном транспорте.

Главная цель рейда – профилактика распространения коронавирусной инфекции и обеспечение безопасности пассажиров и работающих на линии водителей.

Как отметили проверяющие, большинство жителей соблюдают санитарные меры, средствами индивидуальной защиты экипированы водители, в транспорте размещена предупреждающая информация. Мероприятия, направленные на противодействие распространению COVID-19 проводятся регулярно. Акцент направлен на разъяснительную работу, а в отношении злостных нарушителей принимаются меры административного воздействия.

Напомним, что за неисполнение масочного режима для граждан предусмотрен штраф от 1 до 30 тысяч рублей, а для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность – штраф от 30 до 300 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter