В Никеле состоится открытие социального проекта «Встаем на лыжи!»

08 апреля 2021 в 11:23, Никель
11 апреля, в воскресенье, в 17.00 на лыжном стадионе в районе «Заречья», в лыжном домике состоится открытие социального проекта «Встаем на лыжи!», победителя благотворительной программы «Мир новых возможностей» 2020 года.

Проект «Встаем на лыжи!» направлен на популяризацию активного отдыха на свежем воздухе и приобщение к лыжному спорту семей с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, а так же тех взрослых, кто никогда не стоял на лыжах или имеет только школьный опыт, тех, у кого нет возможности приобрести лыжный инвентарь, но есть большое желание освоить технику ходьбы на лыжах и получить удовольствие от лыжных прогулок!

В ходе проекта тренер по лыжным видам спорта и спортсмены-лыжники проведут для участников проекта циклы бесплатных мастер-классов (с учетом возраста и степени подготовки) по обучению детей и взрослых навыкам ходьбы на лыжах, серию практических занятий в мастерской «Сам себе сервисмен» по обучению способам подготовки, выбора и хранения лыж. Также в течение года будут организованы лыжные гонки, веселые старты, спортивные акции, дистанционные конкурсы, онлайн-викторины, лыжные квесты, массовые лыжные прогулки выходного дня, спортивные семейные праздники и т.д.

Для тех, кто 11 апреля 2021 года во время открытия зарегистрируется в качестве участника проекта и войдет в состав лыжной сборной «От четырех и старше», будет приобретен качественный лыжный инвентарь (в соответствие с размерами и ростом) и дана возможность бесплатно использовать его в течение года на мероприятиях проекта!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter