В Мурманской области за март было досмотрено и оформлено 13 тысяч тонн рыбо- и морепродукции

08 апреля 2021 в 09:55, Мурманская область
В период с 1 по 31 марта 2021 года инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля Россельхознадзора по Мурманской областибыло досмотрено и оформлено 13 тысяч тонн рыбы, рыбо- и морепродукции, следовавших автомобильным, морским и авиатранспортов в Германию, Великобританию, Данию, Китай, Корею, Литву, Нигерию, Нидерланды, Норвегию, Польшу, Португалию, Францию, Чешскую республику, Испанию и Японию. На всю продукцию были выданы соответствующие ветеринарные сопроводительные документы.

Досмотрено и оформлено 7305 тонн мороженой российской рыбы и рыбопродукции, находившейся на временном хранении на холодильниках в Норвегии, доставленной в порт Мурманск иностранными транспортными судами и автомашинами.

Также в Мурманскую область ввезены рыбные консервы российского производства (по прямому варианту борт судна - машина) в количестве 53 тонн.
Должностными лицами осуществлён контроль 28 тонн морских гидробионтов, отправленных воздушным транспортом в города Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Курск, Москву, Московскую область, Рязань, Нижний Новгород.

При осуществлении контроля товаров, перевозимых железнодорожным транспортом в пределах территории Российской Федерации, специалистами отдела было оформлено два вагона, доставивших в Мурманскую область 132 тонны кормов для сельскохозяйственных животных из Санкт-Петербурга
Помимо этого, проконтролирована погрузка двух вагонов, перевозивших 102 тонны мороженой рыбы и рыбопродукции в Челябинскую область и Ямало-Ненецкий автономный округ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter