Мурманчане не довольны работой УК "Гарант"

02 февраля 2011 в 09:28, Мурманск
Сосульки, снег и темнота угрожают жизни и здоровью. Жильцы дома по улице Фрунзе с нетерпением ждут, когда их управляющая компания "Гарант", начнет выполнять взятые на себя обязательства по благоустройству двора и дома. Что не устраивает мурманчан - выясняли наши корреспонденты.

Виталий Николаевич бывший моряк, вот уже 7 лет как инвалид I группы. Ему часто приходится ходить пешком, выгуливать своего питомца. Но в таких условиях променад превращается в муку.

Коммунальщики на запросы службы "051" рапортуют об успешно проделанной работе, но жителям дома от этого не легче.
Жильцы утверждают, что работа управляющей компании в их доме не налажена вообще. Вовремя и в полном объеме собираются только деньги за услуги, оказанные в неполном объеме и не вовремя.

Впрочем, с такими электрическими сетями, скоро и платить будет не за что. Недавно во всём доме погас свет, электрики как попало соединили провода. Теперь жильцы боятся пожара.

Снег и сосульки на крыше домов не счищались очень давно. А это значит, что при первой же оттепели придется собирать воду в квартире.

Входы в теплоцентрали также завалены снегом. И если прорвёт трубы, аварийщикам туда просто не попасть, ведь лопаты они с собой не возят.

Впрочем, жители злополучного дома, уезжать отсюда не хотят, привыкли. И хоть здание и не новое, но в состояние ветхого фонда его скорее приведут коммунальщики.

А пока рады снегу дети, которые с удовольствием кувыркаются в сугробах. Вот только в них инвалиды и мамы с колясками резвиться не хотят, особенно в темное время суток, когда не горят фонари.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter