В Кандалакшском районе местный житель обвиняется в незаконном хранении боеприпасов

07 апреля 2021 в 14:17, Кандалакша
Осенью 2020 года сотрудниками полиции при проведении специальных мероприятий в ходе обыска в квартире местного жителя были обнаружены и изъяты патроны различного калибра в количестве 208 штук.

В результате исследования эксперт-криминалист заключил, что представленные к исследованию патроны, являются винтовочными патронами кольцевого воспламенения, пригодными для использования и предназначены для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия, охотничьих винтовок и карабинов.

Установлено, что обвиняемый приобретал патроны несколько лет назад, когда у него имелось специальное разрешение на приобретение и хранение боеприпасов и заведомо знал, что после того, как срок действия разрешения закончится, он должен сдать боеприпасы в органы внутренних дел.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его частей, боеприпасов). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Кандалакшский районный суд для рассмотрения по существу
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter