В Североморске раскрыта кража двух тонн железных конструкций с территории предприятия

07 апреля 2021 в 14:25, Североморск
В дежурную часть отдела полиции Североморска поступило сообщение от сотрудников службы безопасности одного из промышленных предприятий города о краже имущества. На место происшествия немедленно прибыли сотрудники уголовного розыска и наряд патрульно-постовой службы.

Полицейскими было установлено, что в ночное время злоумышленники пытались с помощью грузовика вывести с территории предприятия свыше двух тонн железных конструкций, но были задержаны охраной предприятия. Общая сумма ущерба составила более 43 тысяч рублей.

Подозреваемыми оказались неработающие жители флотской столицы 20 и 25 лет, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение хищения имущества

Злоумышленники сознались в содеянном и рассказали, что заранее договорившись совершили хищение металла и надеялись, что их действия останутся незамеченными. Похищенное подозреваемые планировали сдать в скупку и получить денежное вознаграждение.

В отношении жителей Североморска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ (покушение на преступление) части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Статья предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter