В Мурмашах определялись как праздновать 9 мая

07 апреля 2021 в 11:12, Мурмаши
6 апреля в ДК «Мурмаши» состоялось заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в городском поселении Мурмаши.

В заседании приняли участие глава городского поселения Данилова Оксана Александровна и глава администрации Баженова Татьяна Михайловна. В составе оргкомитета - руководители организаций, расположенных на территории поселка, учреждений культуры, образования, общественной организации «Дети Великой Отечественной войны».

На сегодняшний день в поселке проживает 20 ветеранов: в том числе один участник войны, несовершеннолетние узники концлагерей, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда.

В ходе заседания оргкомитет обсудил большой круг вопросов по подготовке и проведению празднования Дня Победы:
-мероприятия по улучшению условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий граждан;
-торжественные и памятно-мемориальные мероприятия;
-благоустройство поселка,
-культурно-просветительские и спортивные мероприятия,
участие в общероссийских акциях «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Сад Памяти», «Диктант Победы».

Руководителям организаций предложено уделить особое внимание уборке территорий, прилегающих к зданиям, празднично оформить фасады, активно присоединиться к общепоселковым субботникам по приведению в порядок общественных пространств, памятников, военно-мемориального кладбища.

Также оргкомитет обсудил вопрос звукового сопровождения праздничных дней: в поселке будет несколько точек, оборудованных аппаратурой, организована трансляция песен и композиций военной тематики.

Отметим, что общепоселковые субботники начнутся 23 апреля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter