В Печенгском районе за неделю поймали 3-х пьяных водителей

07 апреля 2021 в 10:52, Печенга
В целях выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения и профилактики правонарушений, связанных с нахождением за рулем в нетрезвом виде, с 26 марта по 4 апреля 2021 года на территории Печенгского района сотрудники Госавтоинспекции провели очередное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

За время проведения мероприятия сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Печенгскому району было выявлено 150 нарушений ПДД РФ. По 3 фактам возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренные ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Также возбуждено 1 уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Госавтоинспекция Печенгского района напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из самых грубых нарушений Правил дорожного движения. Данный вид нарушения приводит к тяжелым, а иногда и непоправимым последствиям при дорожно-транспортных происшествиях. Согласно п. 2.7 ПДД РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения. Передавать управление ТС лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter