Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Весенний Мурманск утопает в собачьих фекалиях

07 Апреля 2021, 10:46     Мурманск
фото: группа ВК/pvm51 (Максим Бирюлёв)

С приходом весны в социальных сетях с завидной регулярностью стали появляться жалобы людей на огромное количество собачьих фекалий. Снег местами растаял и взору открылись неприятные картины.

Местные жители негодуют, что владельцы собак не следят за своими питомцами и не убирают за ними, как делают во всех странах Европы.

Стоит отметить, что чаще всего собак выгуливают рядом с домом, а следовательно все территории рядом с жилыми домами, газоны, места рядом с детскими садами и школами устланы вот такими весенними "сюрпризами".


Автор: Анна Несмелова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1512 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 23 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

c3pOc3pO
экспертиза днк и жирные штрафы могут решить проблему дефицита бюджета и наличия данных "сюрпризов"
07 Апр 2021 в 12:24 #719429
ekosekos
Согласен +100500
07 Апр 2021 в 12:40 #719433
tanyushatanyusha
И не только Мурманск!
07 Апр 2021 в 14:02 #719434
ПростоЯ 51ПростоЯ 51
Но мы и не Европа!!! Пусть люди научатся убирать за собой, а потом спрашивают с собак и их хозяев....По три субботника в году проводим убирая не за собаками если что. Собачьи фекалии разлагаются за 2-3 суток, а вот мусор человеческих рук творения (если его не убрать) может пролежать до 100 лет, а то и больше. Так что с себя начинайте товарищи. Других проблем в стране нет, только "весеннее говно".
07 Апр 2021 в 14:13 #719436
- ArchangeL -- ArchangeL -
ПростоЯ 51
Свин учит свиней... как надо не быть свиньёй. Может быть сначала надо начать с говна и таких как ты?
Когда такие как ты научатся убирать гавно за своей животиной...они научаться потом убирать и мусор.
07 Апр 2021 в 14:37 #719438
ПoльkaПoльka
ПростоЯ 51
Цитата:
Пусть люди научатся убирать за собой, а потом спрашивают с собак и их хозяев....

А хозяева собак - не люди или какие-то привилегированные люди, которым можно срать своей собакой, потому что говно не лежит по сто лет? Бутылка тоже долго не пролежит, ее дворник уберет. Классно, да?
07 Апр 2021 в 14:45 #719439
CancanCancan
Если российский собаководы на утреннем выгуле внезапно телепортируется В славный городе Сиэтл что в США, то он попадёт сразу на :
-$125 за отсутствие лицензии;
-$54 за неудаление какашек с чужой собственности;
-$54 за отсутствие совочка и говняного пакетика для удаления за псиной этих самых какашек;
-$54 за отсутствие поводка;
-$269 за «создание угрозы человеку» (да-да, дорогие зоофилы, этот штраф именно на тот случай, когда ваш шушпанцер летит, злобно рыча, в сторону случайного прохожего, а вы кричите «да он никусаица!!!).
Итого — 556 американских президентов.
07 Апр 2021 в 14:52 #719441
ПростоЯ 51ПростоЯ 51
- ArchangeL -
Нет, нужно начинать с таких как Вы, я именно про Вас...., про менталитет такой как у Вас, именно Вас. Вы хамите и не знаете обо мне ничего. А может именно я и организую субботники, что бы убирать за такими как Вы. Ни воспитания, ни образования, ни субординации. В такой стране и живём, среди Таких людей.
07 Апр 2021 в 15:03 #719445
CHerIMCHerIM
Цитата:
Собачьи фекалии разлагаются за 2-3 суток
Откуда же их столько весной появляется ? Кроме того, я лучше наступлю 10 раз на окурки и банки, чем один раз в го.но. И бутылку на ноге не принесешь домой. Не в защиту мусорящих на улице.
07 Апр 2021 в 15:29 #719453
irinawwwirinawww
95 процентов хозяев собак не убирают за своими питомцами,согласен только штрафы могут решить эту проблему,и чем больше штраф тем чище на улице,менталитет и мозг собаководов не чем не пробьёшь,они наверное и за собой дома не смывают.
07 Апр 2021 в 15:32 #719455
- ArchangeL -- ArchangeL -
ПростоЯ 51
Мне не надо ничего о вас знать, мне достаточно почитать вашу ахинею и я делаю вывод. То есть вы срёте и делаете тут же субботники...зачем эта двойная работа. Гавно на улицах - это не норма и неважно как и за сколько оно разлагается...ровно как и мусор и ваши субботники не спасают эту ситуацию. Вы сначала "засираете", а потом делаете субботники, то есть ничем не отличаетесь от людей, которые кидают мусор на улицах. Вдобавок, вы вдвойне умудряетесь борзеть сваливая всю вину только на людей, которые кидают мусор....а которые срут какашки собаками вы делаете снисхождение. Какое уважение такие как вы требуют..? Такие как вы мне не то, что смешны, а просто позорища! За кем убирать? И вот тут как раз кстати - вы что-то знаете и обо мне, если в отличии от вас я могу сделать вывод, что вы "свинота", то вы не можете и не могли этого сделать по отношению ко мне. Лучше быть хамом, чем такой "свинотой", с такими постыдными комментами. Думайте, что вы пишете хотя бы.

В добавок мне достаточно было пройтись по вашим сообщениям и подкрепиться тем, что вы ещё и заядлое - зоошиза. Зоошиза ненавидящая людей! О чём речь вообще.

За собой научитесь убирать и следить, а за мной не надо. Я не позволяю себе как ни кидать - мусор, так и животин у нас нет в доме...в отличии от вас!
07 Апр 2021 в 15:50 #719461
ПростоЯ 51ПростоЯ 51
- ArchangeL -
Книжки Вам в помощь, образования и воспитания. Мне жаль таких как Вы. На этом и слагается присказка про "Дураков" и дороги. Счастья Вам, ума, доброты и всего наилучшего.
07 Апр 2021 в 15:57 #719462
prostprost
...так то засранцы не питомцы,а их хозяева Смайлик
07 Апр 2021 в 16:06 #719464
Михаил5501Михаил5501
ПростоЯ 51
Мне кажется вы не видите разницы между людьми и животными, между грязью и чистотой, между мерзостью и равнодушьем.

Мое мнение - штрафы за гомно под ногами, за лай, за намордники и поводки должны в 10 раз увеличить как минимум. А ответственность должна быть вплоть до уголовной. Например если ваше живтоное резко дернулось в мою сторону или сторону моих детей!

Я ношу с собой газовый балон, и поверьте, если хоть одно животное дернется в сторону моего ребенка, а оболью животное с ног до головы не задумываясь о том что оно животное.

Поверьте, за мусор штрафы еще больше, как и ответственность!
07 Апр 2021 в 16:07 #719465
kolij07kolij07
CHerIM
наступить в гауно к деньгам,примета такая.. Смайлик
07 Апр 2021 в 16:08 #719466
- ArchangeL -- ArchangeL -
ПростоЯ 51
Всё шаблонно. От таких пустомель - это неудивительно слышать. С вами бы кто умом поделился. Всего вам хорошего и дальше делать субботники убирая за такими же свиньями как вы.
07 Апр 2021 в 16:18 #719472
ПростоЯ 51ПростоЯ 51
- ArchangeL -
Человек успокойтесь. Не от большого ума и не от хорошей жизни Вы пишете мерзость и оскорбляете людей. Переадресуйте свои комментарии на себя, это Вы не мне пишите человек, а себе! Мне смешно Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Михаил5501
Да с чего же Вы взяли или где прочитали, что у меня куча собак (у меня нет д/ж) или я призываю людей не убирать за животными, я говорю о том, что в Европе (именно Европу ставили в пример) люди не только убирают за собаками, но и себе не позволяют мусорить - вот о чём идёт речь. Там на улицах чище, чем у многих в подъездах. И не Вам рассуждать вижу-ли я разницу между грязью и чистотой, между мерзостью и равнодушием. Как раз таки многие комментаторы мерзкие и равнодушные, как они сами называю себя "свиньи". Читаешь иногда и волосы дыбом встают от людской злости и желчи.
07 Апр 2021 в 16:33 #719473
- ArchangeL -- ArchangeL -
ПростоЯ 51
Если человек не хочет, чтобы ему писали в ответ... то он просто руководствуется здравым смыслом и не отвечает в ответ....так и надо было поступить тебе глупое создание. Всё же просто. И тем более когда прощаетесь и желаете - "Счастья Вам, ума, доброты и всего наилучшего." Видимо и здравый смысл для тебя чужд. Хотя бы учись на своих ошибках, а то на старости лет такой невеждой и останешься.

Но видимо ты такая язва агрессивная и в тебе столько говна и даже по более, чем на улице, что оно у тебя через край хлещет и ты просто не можешь промолчать....зато говоришь мне о каком-то успокоении. На себя смотри, а то все твои посты противоречат твоей добродетельности.

P/s Что ты людям затираешь о том, что нет у тебя животных. Твои комменты на "Хибинах" исключительно только по теме животных, о чём-то это да говорит, как и твои посты. Ты двуличный злостный тип ...похуже каждого человека вдвойне.
07 Апр 2021 в 16:56 #719474
NOMMNOMM
Cancan
Штрафы - вещь хорошая, очень хорошая. Да только их брать некому. Полиция от вопросов, связанных с выгулом животных (г-но, поводки, лай и т.п.) отгораживается сразу - у них "и без этого дел много" (хотя частично это действительно так, их тоже хорошо "оптимизировали"Смайлик. Их если уж совсем достать заявлениями (десятками, сотнями заявлений), то они пару раз выедут, для статистики кого-нибудь одного оштрафуют за отсутствие намордника, галочку нарисуют - и всё.
Так что можно какие угодно законы и правила понапридумывать, а если за их исполнением никто следить не будет, то и грош им цена.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

kolij07 писал(а):

наступить в гауно к деньгам,примета такая.. Смайлик...

Эх, сколько сейчас денег можно заработать! Спасибо собачникам Смайлик
07 Апр 2021 в 17:54 #719479
ЗдешнийЗдешний
А вот при иной партии такого не было... Тогда дворники были при каждом доме... А дома были государственными...

Форум
07 Апр 2021 в 18:10 #719481
kolij07kolij07
Здешний
да точно так же всё было засрано,если не больше,по крайней мере отстрел бродячих собак проводили регулярно.

Добавлено спустя 2 минуты:

NOMM
гы гы я уже заработал разок Смайлик
07 Апр 2021 в 18:53 #719489
khorst2019khorst2019
Оленегорск тоже утопает в собачьем говне.
07 Апр 2021 в 19:34 #719491
goinggoing
Какой Мурманск? Мурманская область. Это просто жуть. Мало того, что все серо, грязно, мрачно, так ещё и гавно, как мины. Дети играют бегают, как по минным полям!!!!!! Задолбали эти собаководы.
07 Апр 2021 в 20:49 #719498