Вынесен приговор мужчине, обвиняемому в убийстве бывшего владельца сети обувных магазинов

02 февраля 2011 в 09:12, Мурманск
Прокуратура Октябрьского округа г. Мурманска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Виталия Драгунова, обвиняемого в убийстве своего знакомого Анатолия Шушкова- бывшего владельца сети обувных магазинов.

Как установлено судебным следствием, в сентябре 2010 года на территории Мурманской областной клинической больницы было обнаружено тело потерпевшего с ножевыми ранениями.

На месте происшествия оперативные сотрудники милиции нашли орудие убийства- нож, с нанесенным на него рисунком крокодила.

Как показало проведенное расследование, незадолго до своей гибели, бизнесмен застраховал свою жизнь в нескольких страховых фирмах на общую сумму 9 миллионов рублей.

Несмотря на проведенные опративно-розыскные мероприятия расскрыть преступление "по горячисм следам", не удалось.

Спустя несколько месяцев, жена обвиняемого обратилась в милицию с заявлением о том, что убийство предпринимателя совершил ее муж.

Свои действия женщина мотивировала тем, что обиделась на супруга из-за нанесенных ей побоев, в связи с чем, решила рассказать все правоохранительным органам.

В ходе судебного слушания Виталий Драгунов сознался в содеянном и пояснил, что убил потерпевшего по его личной просьбе.

Согласившись с доводами прокурора, Октябрьский районный суд 20 января 2011 года признал Виталия Драгунова виновным в совершении убийства, назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter