В Мурманске стартовал конкурс на разработку архитектурной концепции площади Пять Углов, улиц Самойловой и Воровского

06 апреля 2021 в 20:15, Мурманск
Министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области объявило о старте всероссийского открытого конкурса на разработку архитектурной концепции благоустройства площади Пять Углов, улицы Самойловой и улицы Воровского в городе Мурманске. 

К участию приглашают архитекторов, ландшафтных архитекторов, специалистов в области территориального планирования и градостроительного проектирования.


В жюри – главный архитектор проектов Архитектурного бюро ASADOV, член экспертного совета по формированию комфортной городской среды при Минстрое России Никита Асадов; архитектор, директор российского офиса архитектурного бюро MLA+ Яна Голубева; архитектор, сооснователь студии средового проектирования design: :unit Данияр Юсупов; а также региональные эксперты.

Конкурс пройдет в два этапа: отбор по портфолио и разработка конкурсных предложений. По итогам первого этапа будут отобраны пять финалистов, которые займутся разработкой концепций.

Заявки на участие в первом этапе принимают до 5 мая 2021 года. Подробности на официальном сайте конкурса http://fivecorners.gorod51.com/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter