В Мурманской области 20 кандидатов зарегистрированы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

06 апреля 2021 в 16:16, Мурманская область
Решение принято на заседании регионального организационного комитета
Продолжается прием документов и регистрация для участия в предварительном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России» кандидатами в депутаты Государственной Думы восьмого созыва, Мурманской областной Думы седьмого созыва и Совета депутатов города Мурманска шестого созыва.

На сегодняшний день зарегистрированы 4 кандидата в Госдуму – это Татьяна Кусайко, Евгений Климов, Татьяна Ершова, Артем Ермоленко, 14 кандидатов в Мурманскую областную Думу и 2 кандидата на дополнительные выборы в Совет депутатов города Мурманска. Об этом сообщила и.о. руководителя Мурманского регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования от партии «Единая Россия» Татьяна Сахарова.

«В избирательный цикл вступают действующие парламентарии, опытные партийцы, люди с активной жизненной позицией, представители волонтерского движения, общественники. Существует сайт pg.er.ru/pub/news, где можно более детально познакомиться со всеми кандидатами, статистической информацией и нормативными документами», - прокомментировала Татьяна Сахарова.

«Процедура предварительного голосования позволит определить уровень доверия жителей Мурманской области к кандидатам, выявить лидеров от «Единой России», которым будет доверено представлять интересы граждан», - заключила она.

Напомним, «Единая Россия» проведет предварительное голосование с 24 по 30 мая преимущественно в онлайн-формате с верификацией пользователей на «Госуслугах» по максимально открытой модели - голосовать смогут все зарегистрированные избиратели. Подать заявку на участие в процедуре можно на официальном сайте pg.er.ru. Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля, а избирателей — с 19 апреля по 28 мая. Итоги процедуры подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» утвердит Съезд.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter