В Мончегорске провели первенство по шахматам среди школьников

06 апреля 2021 в 15:44, Мончегорск
В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №1.

Турнир проводился с 19 марта по 3 апреля.

После долгой и упорной борьбы места у спортсменов распределились следующим образом:

Среди девочек до 9 лет первое место заняла Валерия Полякова, второе Варвара Пугинская, третье – Маргарита Лукашова. Среди мальчиков в этой же возрастной категории первое место у Федора Сырова, второе у Дмитрия Коченова, третье - у Тимура Кованского.

Среди девочек до 11 лет первое место завоевала Ангелина Алексеева, второе - София Горелкина, третье – Ульяна Петкина. Среди мальчиков в этой же возрастной категории 1 место занял Михаил Рогозин, 2 место – Артём Барышев, 3 место – Максим Кузин.

В возрастной категории среди девушек до 13 лет первое место заняла Ксения Коршунова, 2 место – Юлия Кочуренко, 3 место разделили две шахматистки – Елизавета Прозорова и Диана Бедрина. Среди юношей первым стал Артём Рогозин, вторым – Тимофей Шеин, третьим – Виктор Железкин.

В старшей возрастной категории среди девушек до 15 лет на первое место пьедестала поднялась Екатерина Подносова. У юношей первым стал Михаил Драчев, вторым – Егор Самылов, третьим – Андрей Иванов.

Все спортсмены – воспитанники тренеров Андрея Начарова и Валерии Ивиной.