У мончегорских самбистов «золото» и «серебро» первенства Северо-Запада

06 апреля 2021 в 15:17, Мончегорск
Мончегорские спортсмены спортивной школы олимпийского резерва № 1 успешно выступили на первенстве Северо-Западного федерального округа России по самбо.

Соревнования проводились среди юношей 2007-2009 г.р. в конце марта в Пскове. За звание сильнейшего боролись 157 спортсменов из всех девяти регионов Северо-Западного федерального округа России. Город металлургов на турнире представляли Никита Андреев, Эльнур Азимов и Артур Фёдоров – воспитанники тренеров Андрея и Артёма Семиколенных.

По итогам соревнований Никита Андреев, пройдя 7 кругов упорной борьбы в своей весовой категории и победив 17 борцов, стал победителем первенства.
Эльнур Азимов прошёл 5 кругов, но, к сожалению, в финале уступил сильному сопернику из Вологодской области и стал вторым.

Оба спортсмена будут принимать участие в первенстве России, которое пройдёт в сентябре этого года в Казани.

В общекомандном зачёт сборная Мурманской области, руководителем которой является председатель регионального отделения Всероссийской федерации самбо, мончегорский тренер Андрей Семиколенных, заняла первое общекомандное место.