В Мурманске задержана женщина, причинившая ножевое ранение сожителю

06 апреля 2021 в 14:19, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции города Мурманска поступило сообщение о том, что из квартиры по проезду Молодёжный с ножевым ранением госпитализирован мужчина. У 48-летнего мурманчанина было зафиксировано проникающие ножевое ранение живота.

По заключению эксперта данное телесное повреждение расценивается, как причинившее тяжкий вред здоровью.

Участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками уголовного розыска установлена и задержана подозреваемая. Ранее судимая 41-летняя жительница областного центра оказалась сожительницей потерпевшего. Она призналась в содеянном.

Установлено, что у подозреваемой с потерпевшим возник конфликт на почве личных неприязненных отношений. Женщина, чтобы доказать свою правоту, решила использовать в качестве аргумента кухонный нож и нанесла им удар в живот мужчины.В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия".

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter