За последние пять лет в Мончегорске благоустроено 26 территорий

05 апреля 2021 в 14:41, Мончегорск
Благоустройство дворов, детских площадок и общественных территорий по программе «Формирование комфортной городской среды» в Мончегорске проводится с 2017 года. За это время было приведено в порядок 26 объектов.

Впереди город металлургов ждет еще больше приятных изменений, а пока предлагаем вспомнить то, что уже приобрело новый вид.

В 2018 году были приведены в порядок 2 дворовые территории: пр. Металлургов, 33 и пр. Ленина, 14. В том же году приступили к реализации проекта благоустройства территории вокруг озера Комсомольское, где оборудовали пешеходные тропинки, зоны отдыха, детскую площадку и установили освещение.

С итогами реализации программы можно ознакомиться на сайте администрации города: https://monchegorsk.gov-murman.ru/gorod/blago...gody/

Напомним, приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» предусматривает ежегодную реализацию комплекса первоочередных мероприятий по благоустройству для повышения качества и комфорта городской среды.

В этом году Мончегорск вновь будет принимать участие в программе, а жители города смогут в этом помочь: с 26 апреля по 30 мая на Платформе https://51.gorodsreda.ru/ пройдет рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства в 2022 году
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter