Мончегорская шахматистка стала бронзовым призёром Чемпионата Северо-Запада

05 апреля 2021 в 11:51, Мончегорск
Мончегорская шахматистка Валерия Ивина стала бронзовым призёром Чемпионата Северо-Запада

Чемпионат Северо-Западного Федерального округа России среди женщин по быстрым шахматам и блицу проводился в Санкт-Петербурге в марте этого года.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской, Псковской областей и Республики Карелия. Мурманскую область в составе сборной команды представляла тренер спортивной школы олимпийского резерва № 1, действующий спортсмен Валерия Ивина.

В первый день соревнований Валерия завоевала бронзовую медаль в дисциплине «быстрые шахматы», обыграв чемпионку СЗФО 2020 года. В дисциплине «блиц» шахматистка города металлургов заняла пятое место.