Пьяный пассажир поезда Санкт-Петербург-Мурманск упал с верхней полки и получит 100 тысяч рублей

04 апреля 2021 в 11:32, Мурманск
Мужчина, упавший с верхней полки в поезде Санкт-Петербург-Мурманск, получит компенсацию от АО «Федеральная пассажирская компания» в размере 100 тысяч рублей.

Произошло все 26 июля 2015 года. Как сообщается в акте, составленном на месте, мужчина выпил пива, потом пьяным лег на полку, а когда попытался спуститься - упал. Врачи диагностировали у него повреждение лучевого нерва и деформацию ребер.
- Истец не оспаривал, что в период следования в поезде употреблял пиво, однако само по себе это обстоятельство не может свидетельствовать о нахождении истца в состоянии алкогольного опьянения. С актом о несчастном случае истец ознакомлен не был. Из объяснений истца следует, что он проснулся ночью из-за того, что упал с полки. Какие-либо доказательства тому, что причиной падения истца с полки явился факт употребления пива, материалы дела не содержат. Суд посчитал, что причинение травмы истцу находится в причинно-следственной связи с особенностями эксплуатации железнодорожного вагона, - сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Теперь компания выплатит мужчине 100 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter