«Взял деньги – отчитайся о работе!»

02 февраля 2011 в 00:09, Кола
Беспорядки в сфере ЖКХ для жителей Заполярья песня не новая. Но, не смотря на сотни жалоб в адрес управляющих компаний, освещение темы в прессе, издание законов, инструкций и постановлений, регулирующих деятельность работы коммунальных служб и организаций, порядка в наших с вами домах как не было, так и нет. Проблема эта волнует не только пенсионеров, отдающих половину своих денег за услуги, которые они не получают, но и молодежь, живущую в тех же неубранных и холодных домах. Возмущенные такому положению дел молодогвардейцы неоднократно проводили акции протеста и мероприятия против недобросовестной работы коммунальных служб и организаций.

Добро, если бы спор между организациями ЖКХ на право обслуживания одного и того же объекта выливался в соперничество за фронт работы в прямом смысле. Только представьте: дворники и уборщицы подъездов, стараясь опередить конкурентов, выходят на территорию раздора ни свет, ни заря, и начинают наводить чистоту, за ними на перегонки спешат слесари, сантехники, лифтеры. Вот он случай, когда навязчивость услуг - не порок, а благо. Увы, ничего подобного нет и в помине.

К Молодогвардейцам регулярно обращаются северяне с жалобами на коммунальный беспредел. «Молодая Гвардия» требует от управляющих компаний прекратить завышать коммунальные тарифы, своевременно выполнять обязательства по договору с жильцами и содержать обслуживаемые объекты в надлежащем состоянии.

Руководитель Кольского местного отделения «Молодой Гвардии» Волков Олег:

Под лозунгом «Взял деньги – отчитайся о работе!» молодогвардейцы Кольского района разработали памятку для населения по вопросам ЖКХ. Памятки будут обновляться регулярно, это позволит сделать деятельность поставщиков услуг ЖКХ более прозрачной и поможет населению лучше узнать, куда направляются их деньги. Первый выпуск памяток молодогвардейцы закончили распространять к началу февраля. Жители могли получить их на улицах в магазинах, в почтовых ящиках. В памятках отражены телефоны горячей линии, по которым северяне могут обращаться за разъяснениями о процессе формирования тарифов в жилищно-коммунальной сфере и т.п. Также создана рубрика вопрос – ответ. В скором времени в Кольском районе начнет работу «горячая линяя» «Молодой Гвардии» по вопросам ЖКХ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter