В Коле бассейн практически готов к сдаче

03 апреля 2021 в 09:29, Кола
Объект возводится в рамках партийного проекта«Детский спорт» и государственной программы Мурманской области «Развитие физической культуры и спорта». Общая стоимость работ порядка 257 миллионов рублей. Из них 120 миллионов - это федеральные средства, 130,5 миллионов – деньги областного бюджета, ещё около 6,5 миллионов - средства района.

На сегодняшний момент бассейн практически готов к сдаче.

- Промывка чаш будет 7 апреля, к 10-му числу мы их наполним водой. Параллельно завершается покраска коридоров, – рассказал представитель ЗАО «МНК - Групп» Дмитрий Вычегжанин. – Внутри комплекса уже началась уборка помещений. Пока она производится вручную, но на днях мы установим компактный подъемник, он позволит отмыть высокие стены и панорамные окна в купальном зале.

Для бассейна уже закуплено оборудование и мебель. Сборка холла начнется на днях. На эти цели из бюджета Кольского района было выделено порядка 10 миллионов рублей.

Предстоит обустроить и территорию вокруг спортивного комплекса. Уже точно известно, что у бассейна будет большая собственная парковка, причем ей смогут пользоваться не только посетители, но и жители ближайших домов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter