Коллектив «Акварель» из Полярных Зорь стал лауреатом премии Международного конкурса

03 апреля 2021 в 09:17, Полярные Зори
Хореографический коллектив «Акварель» Детской школы искусств города Полярные Зори стал лауреатом II премии Международного конкурса хореографического искусства «Танцемания» Международного Совета по танцу ЮНЕСКО (CID UNESCO).

Коллектив «Акварель» представил танцевальную композицию «Бумажная мечта» в номинации «Современный танец» в финале конкурса в Москве.

Международный конкурс «Танцемания» - это самый масштабный и значимый проект в сфере хореографического искусства. Конкурс проводится Международным Советом по танцу ЮНЕСКО, который является единственной официальной организацией, объединяющей все формы танца во всех странах мира. В финал конкурса приглашаются 300 коллективов, отобранных экспертным жюри в рамках заочного этапа из 2 500 самодеятельных ансамблей танца из всех регионов России и стран СНГ. Основным критерием отбора является уровень подготовки ансамбля, опыт концертной деятельности коллектива, работа хореографа. Грандиозным завершением Международного конкурса стал красочный гала-концерт с участием лучших танцевальных коллективов в концертном зале «Россия» в Москве.

«Больше года наши ученицы не танцевали на зрителя, мы представили премьеру номера и получили такую высокую оценку! Выдержать такой марафон и взрослым танцорам очень сложно – это отличный результат! Поздравляю всех с победой! Девочки молодцы!», - прокомментировала победу руководитель хореографического коллектива «Акварель» Людмила Викторовна Зеленица.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter