В Мурманске в этом году построят новый сквер

02 апреля 2021 в 20:50, Мурманск
В​ этом году в Мурманске продолжится работа по благоустройству городских общественных территорий. В плане два объекта: сквер у памятника В.И. Ленину и большая зеленая зона в Первомайском районе, которая начинается у дома № 101 по пр. Кольскому.

Сквер у памятника В.И. Ленину является объектом культурного наследия. Все работы в нем строго регламентированы, и выполнять их может только специализированная подрядная организация. Внешний облик сквера не изменится. Обновятся пешеходные дорожки, появятся новые скамейки и урны, современные опоры освещения. Работы продлятся до осени 2021 года.

Второй объект – территория у дома 101 по проспекту Кольскому. Это по сути первый этап благоустройства большой зеленой зоны в Первомайском районе.

Очень хорошее удобное место у воды, в центре большого спального микрорайона. Проект уже готов.

В результате должно получиться прекрасное место для семейного отдыха, где можно погулять, покататься на велосипеде или на роликах, отдохнуть на лавочке и не беспокоиться за ребенка, который играет на детской площадке. ​ За основу взят опыт реконструкции ​ набережной Семеновского озера, ​ которая вошла список лучших практик по благоустройству Российской Федерации в номинации "Набережная как общественное пространство".

В проекте были также учтены пожелания мурманчан, за которые они проголосовали в 2018 году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter