В Апатитах поймали пьяного водителя, раннее лишенного прав

02 апреля 2021 в 14:28, Апатиты
Ночью в Апатитах во время патрулирования города на улице Жемчужная внимание сотрудников дорожно-патрульной службы привлек автомобиль марки «Хенде», транспортное средство было остановлено. В ходе общения с 36-летним водителем, полицейские заподозрили апатитчанина в том, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Медицинское освидетельствование на состояние опьянения показало положительный результат. Содержание алкоголя в выдыхаемом нарушителем воздухе составило 0,964 мг/л.

Кроме того, в ходе проверки полицейские установили, что данный гражданин в сентябре прошлого года привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Мужчине было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год и 7 месяцев.

Автомобиль нарушителя эвакуирован на штрафстоянку. По факту возбуждено уголовное дело по статье 264.1 (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter