Первенство и чемпионат России по лыжным гонкам проведут в Мончегорске

02 апреля 2021 в 14:14, Мончегорск
В апреле в Мончегорске пройдут первенство и чемпионат России по лыжным гонкам. По этому случаю в администрации города собрали оргкомитет, сообщает администрация города.

Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Мончегорска Алексей Тавказаков провёл организационное совещание, на котором обсудили план подготовки к первенству России по лыжным гонкам среди юниоров на дистанцию 50 км и чемпионату России по лыжным гонкам среди мужчин на дистанцию 70 км. Мончегорск более 10 лет принимает участников этих соревнований, но из года в год организация данного спортивного события находится в приоритете у администрации города.

- Мы ожидаем спортсменов из разных регионов России: Тюмень, Татарстан, Москва, Санкт-Петербург, Брянск, Смоленск и многие другие области, где процветает лыжный спорт, - рассказал Алексей Тавказаков. – Поэтому необходимо заранее продумать судейство, транспортную логистику, размещение, проживание и питание иногородних участников.

Традиционно, финансовую помощь в проведении соревнований оказывает АО «Кольская ГМК».

- Ежегодно мы с удовольствием поддерживаем проведение таких масштабных мероприятий. Благодаря «Кольской ГМК» и «Норникелю» появилась лыжная трасса, соответствующая международным стандартам и Мончегорск с достоинством может принимать лучших спортсменов страны – отметил заместитель гендиректора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам Максим Иванов.

Соревнования пройдут 9 и 11 апреля в 10.00 на стадионе СШОР по адресу улица Нагорная, 17.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter