Жителя Зеленоборского выселили из квартиры из-за долгов по коммунальным платежам

02 апреля 2021 в 13:57, Зеленоборский
Кандалакшским районным судом Мурманской области рассмотрено гражданское дело по иску Администрации городского поселения Зеленоборский Кандалакшского района к жителю поселка о расторжении договора социального найма жилого помещения и выселении в связи с задолженностью по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Как было установлено в судебном заседании, у жителя Зеленоборского имеется задолженность по оплате коммунальных услуг «отопление и горячее водоснабжение» за период с июня 2013 года по июль 2020 года в размере более 200 тысяч рублей, за «холодное водоснабжение» и «водоотведение» за период с марта 2015 года по октябрь 2020 года в размере более 65 тысяч рублей.

Ответчику неоднократно выносились предупреждения о необходимости погашения в установленный срок имеющейся задолженности по оплате услуг, и возможном выселении из жилого помещения в судебном порядке.

Однако, ответчик никаких действий по устранению нарушений в установленный срок не предпринял, доказательств тому, что невнесение платы связано с наличием уважительных причин, не представил.

Суд, исследовав обстоятельства дела, удовлетворил исковые требования администрации городского поселения Зеленоборский Кандалакшского района, расторг с жильцом договор социального найма жилого помещения от 15 мая 2006 года и выселил его из занимаемого жилого помещения в другое изолированное жилое помещение меньшей площадью, соответствующее требованиям статьи 105 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter