В поселке Высокий предприниматель торговал алкогольной "паленкой"

02 апреля 2021 в 14:40, Оленегорск
В ходе специальных мероприятий участковым уполномоченным МО МВД России «Оленегорский» стало известно, что в торговой точке поселка Высокий, на улице Гвардейская реализация алкогольной и спиртосодержащей продукции осуществляется с нарушениями.

Предприниматель продавал алкоголь без соответствующих документов, дающих право на осуществление такой деятельности. Стражи порядка изъяли из торгового помещения несколько десятков бутылок спиртных напитков, которые были направлены на исследование.

В отношении мужчины сотрудники полиции составили административный протокол по части 2 статьи 14.17.1 КоАП РФ  "Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами".

Кроме конфискации предмета правонарушения санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Сотрудники полиции напоминают, что реализация алкогольной продукции может осуществляться организациями только на основании лицензии в стационарных торговых объектах с11:00 до 21:00 при наличии федеральных специальных марок и акцизных марок и лицам, достигшим 18 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter