В Кандалакше поймал дачного вора

02 апреля 2021 в 14:42, Кандалакша
В дежурную часть отдела полиции с сообщением о краже имущества из дачного дома, расположенного на территории садового товарищества «Надежда», обратилась 55-летняя жительница города Кандалакши.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейским женщина рассказала, что в зимнее время она проживает в городе, иногда приезжает на дачу отдохнуть. Приехав в очередной раз, увидела, что входные двери дома и хозяйственных построек вскрыты. Осмотрев  помещения, пенсионерка выяснила, что неизвестные похитили продукты и другое личное имущество

Стражи порядка изъяли с места происшествия следы, а также опросили владельцев соседних дач и возможных очевидцев произошедшего.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил местный житель 1976 года рождения. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Он сознался в содеянном и рассказал стражам порядка, что проживает на территории дачного поселка. Зная, что в зимнее время хозяева соседних участков приезжают редко, мужчина решил совершить кражу. В помещения он проник, сбив замки на входных дверях.

Злоумышленник рассчитывал найти на случайно выбранной даче что-нибудь ценное, чтобы затем сбыть. Дорогостоящих вещей не нашел, взял то, что попалось на глаза.

Стоит отметить, что мужчина неоднократно судим, в том числе за имущественные преступления. По месту жительства подозреваемого проведен обыск, часть похищеного изъята

В отношении северянина  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание на срок до 5 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter