В Мурманске «Народный контроль» выявил нарушения в магазинах "Дикси" и "Магнит"

02 апреля 2021 в 10:07, Мурманск
В областном центре в рамках партийного проекта «Народный контроль» состоялись общественные рейды в магазины федеральных торговых сетей «Дикси» и "Магнит". Адреса для проверок подсказали жители. С жалобой на работу первого магазина мурманчане обратились в общественную приемную Партии, о нарушениях во втором — сообщили на странице регионального отделения «Единой России» в социальных сетях.

Особое внимание активисты обратили на качество реализуемой продукции, выполнение требований к маркировке, состояние торговых залов, а также на соблюдение правил пожарной безопасности.

В обоих магазинах был выявлен ряд нарушений. В «Дикси» эвакуационные выходы завалены ящиками и коробками с продукцией, что абсолютно недопустимо. А в «Магните» общественники обнаружили огнетушитель, на котором была затерта дата поверки. У мониторинговой группы также были претензии к условиям хранения продуктов питания и товарному соседству. Была обнаружена и просроченная молочная продукция, и непригодные для продажи овощи и фрукты.

Как сообщила руководитель регионального исполкома «Единой России» Татьяна Сахарова, подобные проверки в рамках проекта «Народный контроль» в Мурманской области проводились и ранее. В прошлом году из-за пандемии их пришлось приостановить.

«Сейчас по поручению секретаря регионального отделения партии Андрея Владимировича Чибиса общественный мониторинг предприятий торговли возобновляется. Подобные рейды будут проводиться во всех муниципальных образованиях Мурманской области», - отметила она.

«Руководство торговых точек с вниманием отнеслось к визиту общественников и заверило нас, что в кратчайшие сроки постарается устранить недостатки. Ну, а мы обязательно вернемся сюда с повторным рейдом, чтобы проверить, как работники торговли держат свое слово», - заключила Татьяна Сахарова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter